• 6 мая 2012, воскресенье
  • Москва, ул.Сретенка, д.26/1 кафе-клуб "Завтра" (бывшие "ПирОГИ") http://www.ogipirogi.ru/sretenka

Социальные предпосылки самоубийств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4345 дней назад
6 мая 2012 c 13:00 до 14:30
Москва
ул.Сретенка, д.26/1 кафе-клуб "Завтра" (бывшие "ПирОГИ") http://www.ogipirogi.ru/sretenka

Лекция о причинах суицидального поведения от просветительского проекта "Обмен Данными"

Лектор:

Алина Григорьева — студентка социологического факультета МГУ

 

Лектор расскажет о том, как человек приходит к решению уйти из жизни, какие социальные факторы оказывают влияние на зарождение суицидальных мыслей и почему уровень молодежных суицидов в России достиг существующих масштабов. Также на лекции будут рассмотрены основные типы суицидального поведения, характерные для современной молодежи, способы предотвращения самоубийств, условия медицинской реабилитации людей после «неудачной» попытки суицида и ситуации, способствующие развитию желания жить дальше. Лектор также расскажет о своем опыте посещения кризисного отделения суицидологии одной из московских больниц, о том, почему трансляция в СМИ попыток самоубийства диктует «моду на добровольный уход из жизни», и что такое суицид в социальных сетях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше