• 7 октября 2012, воскресенье
  • Москва, ул.Сретенка, д.26/1 кафе-клуб Завтра (бывшие ПирОГИ) http://www.ogipirogi.ru/sretenka

Режиссерский разбор чеховской "Чайки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4213 дней назад
7 октября 2012 c 15:30 до 17:00
Москва
ул.Сретенка, д.26/1 кафе-клуб Завтра (бывшие ПирОГИ) http://www.ogipirogi.ru/sretenka

Мастер-класс о драматургической стороне классической пьесы от просветительского проекта "Обмен Данными"

 

Лектор:
Павел Карташев – режиссер театра и кино, актёр, поэт, общественный деятель, блогер.
 
На авторском мастер-классе будет проведен разбор текста одного из самых "театральных" драматургических материалов — пьесы "Чайка" Антона Павловича Чехова с точки зрения театрального режиссера.  Почему "Чайка" столь притягательна для мыслящих режиссеров, каков основной посыл этой комедии, почему вообще эта пьеса названа комедией при самоубийстве в конце Кости Треплева, какие шифры она содержит, чем вызван нереальный по атмосфере магнетизм IV-го акта, что в себе таит монолог о Мировой Душе и для чего он написан — на эти и другие вопросы будет сделана попытка дать ответ даже людям, никогда по разным причинам не читавшим "Чайку", но хоть что-то слышавшим о ней.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше